Пятница, 26.04.2024, 02:57:27   Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Конкурсы [2]
Разное [2]
Юмор [11]
Шигырьләр [18]
Хикәяләр [45]
Книга о воспитании [11]
Каюм Насыри
Татарские народные сказки о животных [39]
Татарские народные волшебные сказки [37]
Татар халык әкиятләре [54]
Татар халык легендалары [37]
Татар халык мифлары [28]
Мәкальләр һәм әйтемнәр [193]
Татар халык иҗаты
Риваятьләр [258]
Татар халык иҗаты
Татар халык табышмаклары [29]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6524
Посетители
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2006 » Май » 11 » Мой отец (брат, дед) на службе Отечеству
Мой отец (брат, дед) на службе Отечеству
18:08:52

Мой папа – солдат

Выполнила: Галимжанова Алина Фуатовна, ученица 8 класса.

Мой папа, Галимжанов Фуат Руфатович, служил в войсках противовоздушной обороны в ракетно-зенитной бригаде Ростовского корпуса восьмой Киевской армии ПВО в городе Ростов-на-Дону. Он охранял воздушное пространство Советского Союза от самолетов и ракет иностранных государств. Дослужился до звания сержанта, был отличником боевой и политической подготовки, классным специалистом. Служил с 1979 по 1981 год. Был заместителем командира взвода.

Во время его службы случались нарушения границы со стороны американских военных баз в Турции, особенно во время праздников, поэтому им все время приходилось быть начеку.

В части, где служил папа, были легендарные самолеты-перехватчики МИГ-25, которые впервые выходили на вооружение. Эти самолеты были лучшими в мире.


Есть такая профессия – Родине служить

Выполнила: Абдуллаева Альмира, ученица 7 класса.

Мой отец с легкой светлой грустью вспоминает свои армейские годы. За два года службы армейцы обретают много друзей. Мужская дружба, верность, чувство локтя, полное доверие товарищу испытывается именно в армии.

Мой отец, Туйкин Марат Заурович, после окончания средней школы в 1985 году был призван в ряды Военно-Воздушных Сил СССР. Он служил на Дальнем Востоке на острове Сахалин. Три месяца проходил курсы молодого бойца, затем принял присягу. После принятия присяги он был зачислен в ремонтный взвод инженерного батальона. Инженерный батальон выполнял работы по строительству военного аэродрома.

После шести месяцев службы папе было присвоено звание младший сержант и его назначили командиром отделения по ремонту автомобилей. В основном служба проходила в автопарке, они занимались ремонтом военной техники.

Отец был награжден знаком "Отличник боевой и политической подготовки”, знаком "Военный специалист 3 разряда”, знаком "Военный спортсмен 2 разряда”.

Перед увольнением в запас папе было присвоено очередное воинское звание старший сержант. Демобилизован из рядов Вооруженных Сил в 1987 году.


Я горжусь своим отцом и дедом

Выполнил: Нигматуллин Роберт, ученик 9 класса.

Жил был на свете рыцарь и был он силён как … Ну и конечно, это был мой дед Нигматуллин Нурислам Мухтарович. По его рассказам, в молодости он был красив и обаятелен. Жил хорошо, припеваючи. И отслужить успел, 3 года с 1963 по 1966 годы. На Украине в г. Хмельницкий.

Будучи ещё в командировке, показал себя хорошим спортсменом. С тех пор тренировал всю дивизию. А вообще он служил в автомобильных частях. Имел две машины. Хлебовозка и боевая машина. На первой возил хлеб, кормил дивизии. Какие дивизии не говорит, военная тайна. Также ездил собирать урожай, помогать горожанам чистить улицы и т. д.

На боевой машине ездил на марш-броски, на боевые задания и на соревновния. Например, на боевое задание в города Виннциа, Житомир, Ровно, Бердичев, Белая церковь. Зачем не говорит, военная тайна. Все эти города были когда-то оккупированы немецкими фашистами. В 1964 г. участвовал в международном боевом соревновании на полигоне Яворово, где принимали участие все страны Воршавского договора. Это оставило ему много воспоминаний.

Даже после армии он силён и молод. С друзьями ходил в походы, гуляли, отдыхали хорошо. Жизнерадостный и веселый человек.

Так как он служил, никто не служил.

И, конечно, есть такой человек - мой отец Нигматуллин Ринат Нурисламович. С малых лет занимался борьбой, ходил на обучения. Служил он в Польше в танковых частях, командир танка. Также участвовал в соревнованиях и в марш-бросках.

На службе участвовал в спец. подготовке, получил нагрудный знак "Воин-спортсмен" за выносливость и за лучшее время на дистанции 10 км.

Для меня мой дедушка и мой отец настоящие рыцари. Я пойду по их следам.


Мой отец – на службе Отечеству

Выполнил: Хузин Флорид, ученик 11 класса.

Мой отец Хузин Физаил Ильдусович, родился 2 ноября 1960 года в селе Ильбяково Азнакаевского района Республики Татарстан. Образование среднее специальное

Призывной комиссией при Азнакаевском районном военном комиссариате ТАССР признан годным к военной службе и призван на военную службу 15 октября 1978 года. Был направлен в пограничные войска. Проходил службу в городе БлаговещенскТамбовского района Амурской области .

Во время учений приходилось нелегко, было трудно, особенно в первое время. Но, как говорится, тяжело в учении – легко в бою.

Во время учений мой отец был очевидцем происшествия. Они учились метать гранату. Один из военнослужащих выдернул чеку боевой гранаты РГД-5 и, по неопытности, выронил ее из рук. Граната упала ему под ноги. Это увидел командир, проводивший учения. Он лег на гранату, прикрыв ее своим телом, предотвратил гибель и ранение других солдат. Этот подвиг папа не забудет никогда.

После 6 месяцев учений моего отца направили проходить службу на границу. Он стал служить на заставе № 12 возле села Красное. За время службы на заставе он видел много интересного. Застава находилась возле леса у реки Амур. Они часто ходили в лес, иногда охотились на кабанов. Был случай ходили и на медведя. Солдаты своими руками построили баню из камней, взятых у берегов Амура.

Мой отец был награжден нагрудным знаком "Воин-спортсмен" и знаком "Отличник погранвойск"

После 2-х лет успешной службы в пограничных войсках, 11 ноября 1980 года в связи с истечением срока службы на основании приказа МО СССР уволен в запас.


На службе Отечеству

Выполнил: Тухватуллин Эльмир, ученик 11 класса.

Мой отец родился 2 июля 1961 года. Окончил 10 классов и 30 апреля 1980 года был призван на военную службу. Попал он служить в ракетные войска стратегического назначения. Военную присягу принял 1 июня 1980 года при войсковой части 10182.

Отец нес службу в должности водителя. В разное время управлял автомобилями УАЗ-452 и ГАЗ-66. Перед допуском к управлению автомобилями он прошел марш в 500 километров.

Во время несения службы был награжден нагрудным знаком "Отличник советской армии". Перед демобилизацией отцу присваивается звание младший сержант. 10 мая 1982 года уволен в запас.

Я тоже хочу служить в армии. По-моему, долг каждого мужчины - защищать Родину. Я не понимаю людей, которые не хотят служить, "косят" от армии. Ведь после армии многие люди меняются в лучшую сторону. В армии юноши становятся мужчинами.

Я хотел бы попасть в десантные войска. Ведь десантные войска считаются элитой Вооруженных Сил. В десантники кого попало не берут. Эти люди должны быть сильными духом, телом, уметь выдерживать любые испытания, обладать огромной силой воли.

 

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 7704 | Добавил: ilbyak-school | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Vladislav  
0
Прикольно у вас получается, так быстро интересные посты и основательные статьи клепать, респект и уважуха!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх
Календарь
«  Май 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск
Ссылки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Copyright © 2006—2024 МСОШ с. Ильбяково.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на ilbyak-school.ucoz.ru обязательна.
Сайт управляется системой uCoz