Суббота, 20.04.2024, 08:55:58   Приветствую Вас, Гость · RSS

В категории сайтов: 15
Показано сайтов: 1-15

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам
Ты находишься на сайте, который создан специально для того, чтобы помочь усвоить уроки школьного курса химии. Только ли приступаешь ты к изучению предмета или давно знаком с его особенностями, данный сайт, я надеюсь, тебе поможет разобраться в этой замечательной науке и обойти её подводные камни.
Химия | Переходов: 872 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Дмитрий Болотов | Дата: 02.01.2007

Химия и жизнь -XXI век. Ежемесячный научно-популярный журнал. Интернет-версия.
Химия | Переходов: 845 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: АНО "НаукаПресс" | Дата: 30.06.2006

Образовательный сайт, в основу которого положен экспериментальный учебник для 8 и 11 классов средней школы. Здесь нет ошибки: учебник написан как для начинающих химиков, так и для выпускников школ и абитуриентов. Он может быть полезен и студентам, только приступающим к изучению основ химии в вузе.

Весь материал в учебнике разбит на три уровня. Ученикам 8-го класса рекомендуется читать только первый уровень. Второй уровень предназначен для школьников, интересующихся химией.

Химия | Переходов: 835 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Александр Викторович Мануйлов | Дата: 02.01.2007

На сайте: Истории возникновения химии; Польза и вред химии; События и хронология; Виды химий; Рефераты по химии; Шпаргалки по химии; Химический калькулятор; Упражнения и задачи по химии; Тесты по химии; Учебно-справочные материалы; Сборник таблиц по химии; Толковый словарь по химии; Биографии ученых - химиков; Полезные статьи; Таблица Менделеева; Химические вещества; Химия и жизнь; Мультимедийные приложения; Программы по химии; Химические опыты и др.
Химия | Переходов: 821 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: schoolchemistry.by.ru | Дата: 02.01.2007

Данный проект создан с целью популяризации химических знаний среди широкого круга любителей химии. Ниже приведены авторский и предметный указатели журнала "Успехи химии", ценность которого заключается в широком спектре тематик опубликованных и публикуемых статей.
Химия | Переходов: 687 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: chemfiles.narod.ru | Дата: 01.07.2006

АЛХИМИК - ваш помощник, лоцман в море химических веществ и явлений.
Химия | Переходов: 665 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Л.Ю. Аликберова | Дата: 02.01.2007

Методическая помощь учителям. учебная помощь школьникам. Целью сайта «Виртуальная химическая школа» является содействие химическому образованию и личностному развитию граждан.
Химия | Переходов: 654 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Ахметов Марат Анварович | Дата: 02.01.2007

Этот сайт представляет из себя справочник по всем известным химическим элементам. Чтобы получить подробную информацию по элементу в Периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева, Вам необходимо щелкнуть по этому элементу в таблице на главной странице сайта. Также на сайте собраны сведения о Дмитрии Ивановиче Менделееве, имеется его фотогаллерея.
Химия | Переходов: 638 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Поляк Марк | Дата: 02.01.2007

Данный сайт посвящен химии, но не всей, а только металлам. Ведь именно металлы преобладают в периодической таблице Менделеева. Из известных в настоящее время 107 химических элементов 85 относятся к металлам. Данный сайт как и химия развивается и не стоит на месте.
Химия | Переходов: 625 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: all-met.narod.ru | Дата: 02.01.2007

Большая коллекция электронной литературы по химии.
Химия | Переходов: 617 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: rushim.ru/books/books.htm | Дата: 28.01.2007

Разделы сайта: От 8 до 11; Проверь свои знания; Творчество ребят; Творчество учителя; Конкурсы для вас; Полезные советы; Форум и чат.
Химия | Переходов: 609 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Лариса Валерьевна Рахманова | Дата: 02.01.2007

Химический факультет МГУ.
Химия | Переходов: 606 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: В.В. Лунин | Дата: 02.01.2007

Обучающие энциклопедии: серия электронных изданий "Обучающие энциклопедии". Данный сайт содержит текстовые и графические материалы, размещенные на 2-м издании CDROM "Химия для ВСЕХ", выпущенном в 1999 г. РНПО "РОСУЧПРИБОР" совместно с ведущими разработчиками обучающего программного обеспечения, а также материалы не вошедшие по тем или иным основаниям в данное издание. В течении 2000 г. на сайте планируется разместить тестовую систему.
Химия | Переходов: 598 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Национальный Союз Мультимедиа | Дата: 02.01.2007

Разделы сайта: Теоретические основы; Углеводороды; Как решать задачи; Кислородсодержащие соединения; Азотсодержащие соединения; Высокомолекулярные
соединения; Рекомендации для учащихся и др.
Химия | Переходов: 595 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Дерябина Г.И. и др. | Дата: 02.01.2007

Довольно банальными стали сейчас сообщения о революции в биологии. Бесспорным считается и то, что эти революционные изменения были связаны с формированием на стыке биологии и химии комплекса наук, среди которых центральное положение занимали и занимают молекулярная биология и биоорганическая химия.
Химия | Переходов: 591 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Еремеев Дима | Дата: 02.01.2007