Вторник, 23.04.2024, 11:14:52   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » Файлы
« 1 2 3 4 ... 7 8 »
В категории Книги Каталога файлов доступно для скачивания научно-популярное издание Соболевой Лидии Семеновны, Крыловой Ирины Львовны в формате HTML.

В книге характеризуются более 100 видов лекарственных растений. Для каждого из них указаны морфологические признаки, позволяющие отличить данный вид от внешне сходных, но не лекарственных; коротко описано его распространение в пределах России и специально на территории Татарстана. Приведены химический состав, определяющий терапевтическое действие данного вида, способы сбора, а для культивируемых видов — способы их выращивания.

Кроме того, в книге описаны целебные свойства растений, употребляемых как пищевые и пряные.

Книга представляет интерес для педагогов, садоводов-любителей и для широкого круга читателей.

Категория: Файлы | Просмотров: 3123 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 16.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В категории Полезности каталога файлов доступна для скачивания книга Исанбета Наки Сиразиевича "Веселые пословицы и загадки" на татарском языке.

Категория: Файлы | Просмотров: 2528 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 07.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В категорию Полезности каталога файлов добавлена книга Исанбета Наки "Татарские народные загадки". на татарском языке. Книга выпущена издательством "Идель йорт" в 2002 году.

Категория: Файлы | Просмотров: 19988 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 04.04.2008 | Рейтинг: 3.0/19 | Комментарии (19)

В категорию Полезности каталога файлов добавлена книга Исанбета Наки "Татарские народные пословицы". Книга выпущена издательством "Идель йорт" в 2003 году.

Язык: татарский.

Категория: Файлы | Просмотров: 2168 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 02.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В каталоге файлов доступно для скачивания пособие для учителей биологии Папоркова М.А., Клинковской Н.И., Миловановой Е.С.

В книге три раздела. В первом разделе представлены рекомендации по организации учебно-опытного участка, изложена методика опытнической работы с растениями и организация различных видов занятий с учащимися.

Во втором разделе подобраны опыты с сельскохозяйственными и декоративными культурами, которые можно проводить с учащимися по программе V—VIII классов. И только после того, как школьники познакомятся с биологией и агротехникой отдельных овощных, полевых, плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур, они могут ставить более сложные опыты. Поэтому в третьем разделе пособия рекомендуемые опыты для учащихся IX—XI классов по курсу общей биологии даны на более высоком теоретическом уровне. Основные биологические закономерности про ... Читать дальше »

Категория: Файлы | Просмотров: 1552 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 21.03.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В разделе Открытый урок Каталога файлов доступна для скачивания разработка урока татарской литературы в 6 классе Авзаловой Гульнар Музагитовны.

Категория: Файлы | Просмотров: 2492 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 14.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В раздел Открытый урок Каталога файлов добавлена разработка урока татарского языка в 6 классе Авзаловой Гульнар Музагитовны.

Язык: татарский.

Категория: Файлы | Просмотров: 1393 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 13.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В раздел Книги Каталога файлов добавлена книга Валеева Фуада Хасановича в формате .html. Книга является уникальным сводом татарского народного орнамента, раскрывает все виды узоротворчества народа, включая архитектурный декор и монументальную резьбу по камню, такие виды декоративно-прикладного искусства, как кожаная мозаика, вышивка, ткачество, ковроделие, золотое шитье, ювелирное искусство, художественный металл, оформление народного жилища. Материал книги является результатом многолетних научных и экспедиционных изысканий автора и представляет интерес не только как фундаментальное академическое исследование, но и как методическое, практическое пособие для художников, архитекторов, дизайнеров, мастеров народных промыслов. Предназначена для всех интересующихся искусством, культурой и историей татарского народа.
Материал на русском языке.

< ... Читать дальше »

Категория: Файлы | Просмотров: 1539 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 11.03.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В категорию Полезности Каталога файлов добавлено календарно-тематическое планирование преподавания татарского языка в 8 классе татарской школы, составленное учителем татарского языка и литературы МСОШ с. Ильбяково Авзаловой Миннеданией Миннуловной. План составлен из расчета 3 учебных часа в неделю (102 часа).
А также календарно-тематическое планирование преподавания татарского языка в 8 классе татарской школы, составленное учителем татарского языка и литературы высшей категории Исхаковой Р.М. и методистом высшей категории ИНПО г. Набережные Челны Каримовой Ф.С. План составлен из расчета 2 часа в неделю (68 часов).

Язык: татарский.

Категория: Файлы | Просмотров: 4501 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 21.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В категорию полезности Каталога файлов добавлено календарно-тематическое планирование преподавания татарского языка в 7 классе татарской школы, составленное учителем татарского языка и литературы МСОШ с. Ильбяково Авзаловой Миннеданией Миннуловной. План составлен из расчета 3 учебных часа в неделю (102 часа).

А также календарно-тематическое планирование преподавания татарского языка в 7 классе татарской школы, составленное учителем татарского языка и литературы высшей категории Исхаковой Р.М. и методистом высшей категории ИНПО г. Набережные Челны Каримовой Ф.С. План составлен из расчета 2 часа в неделю (68 часов).

Язык: татарский.

Категория: Файлы | Просмотров: 3375 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 18.02.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

«  Апрель 2024  »