Пятница, 19.04.2024, 23:47:31   Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Новости СМИ [389]
Публикации [24]
Музей [19]
Файлы [80]
Интересное в сети [59]
Когда-то в школе [11]
Обратите внимание! [120]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6524
Посетители
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
 Страница новости и комментариев к ней
Главная » 2007 » Июнь » 9 » Начал работу детский интернет-портал Москвы
Начал работу детский интернет-портал Москвы
10:21:06

Адрес портала - www.deti.mos.ru. "Он состоит из трех разделов и предназначен для предоставления специализированной информации для детей дошкольного, школьного возраста, их родителей, а также для специалистов, работающих с детьми", - рассказала руководитель департамента семейной и молодежной политики столицы Людмила Гусева.

Она выразила надежду, что с помощью портала москвичи смогут задать вопросы и получить ответы по многим интересующим их проблемам. Например, сайт для родителей будет освещать наиболее актуальные темы, интересующие взрослых: здоровье детей, воспитание, детскую психологию, образование. Можно получить необходимые сведения о процедуре усыновления, положенных льготах и законодательных актах, касающихся семьи и детей. А если необходимо подобрать кружок по интересам, спортшколу, бассейн поближе к дому - есть удобная поисковая система. Достаточно задать в качестве условия для поиска ближайшую станцию метро или название своего округа. А яркие потешные рисунки и умилительные фотографии гармонично дополняют каждую страничку сайта.

Больше всего повезло малышне. На сайте для дошкольников, который, кстати, лучше всего изучать всей семьей, каждый найдет дело по душе и по возрасту. Развивающие игры предлагают детворе найти в густой траве бегемотиков и сложить паззл Спасскую башню Кремля. На ночь родители могут не утруждать себя больше придумыванием или чтением сказок. Достаточно включить аудиосказку, отрывки из детских книг и даже мультфильмов. Все они озвучены профессиональными актерами. Самые маленькие могут раскрасить виртуальную картинку. Причем не одну.

В свою очередь, сайт для школьников предложит различные материалы по основным школьным дисциплинам, а также различным направлениям вне школьной программы: рассказы об известных путешественниках и спортсменах, рецензии на популярные компьютерные игры, истории создания некоторых вещей и многое другое. Кроме того, дети здесь смогут найти советы по подготовке к экзаменам, выбору будущей профессии, устройству на работу, информацию о местах отдыха столицы, литературных и музыкальных новинках, возможностях занятия различными видами спорта.

Все тексты, из которых состоит портал, написаны специально для него. В работе было задействовано около 70 профессиональных авторов. Его создание обошлось недешево: только на первом этапе было затрачено около 40 миллионов рублей. И впереди еще много работы. Некоторые разделы пока не заполнены, развлекательную составляющую портала тоже придется периодически обновлять, чтобы она не успела наскучить детям.

Новость от "Российская газета".

Категория: Интересное в сети | Просмотров: 2600 | Добавил: ilbyak-school | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Поиск
Ссылки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100
Copyright © 2006—2024 МСОШ с. Ильбяково.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на ilbyak-school.ucoz.ru обязательна.
Сайт управляется системой uCoz