Пятница, 29.03.2024, 15:25:48   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » 2017 » Январь » 13
Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) утвердила Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2017 год.

По информации пресс-службы Минтруда России, в основу документа были положены Единые рекомендации на 2016 год. Традиционно сохранены отраслевые разделы по здравоохранению, образованию и культуре. Помимо общих для всех учреждений Единые рекомендации на 2017 год традиционно содержат отраслевые разделы – по здравоохранению, образованию и культуре, предусматривающие рекомендации по структуре заработной платы.

IX. Особенности формирования систем оплаты труда работников сферы образования

36. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации, о ... Читать дальше »
Категория: Новости СМИ | Просмотров: 802 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 13.01.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На сайте ФИПИ опубликованы описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ по истории, географии, биологии, физике и химии.

Кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников для проведения ВПР составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом. Образец ВПР дает представление о структурепроверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.

По каждому из предметов опубликованы:

- описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к ... Читать дальше »
Категория: Новости СМИ | Просмотров: 532 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 13.01.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что в Татарстане местные власти намерены отбирать детей из семей-должников по услугам ЖКХ.

"Поступил сегодня утром документ, датированный 12 января. Это Совет Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан о том, что необходимо изымать детей из семей, которые не платят за коммунальные платежи, за электроэнергию. И также стоит пункт о том, что отчеты об этом еженедельно сообщить во все органы опеки и попечительства", - заявила Кузнецова журналистам.

Такие действия местных властей она назвала недопустимыми.

"То есть отобрание ребенка становится манипуляцией, которая используется в тех или иных целях, вот это недопустимо", - подчеркнула омбудсмен. "Вот об этом поручение (президента)", - напомнила Кузнецова о поручении главы государства проанализировать практик ... Читать дальше »
Категория: Новости СМИ | Просмотров: 389 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 13.01.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »