Четверг, 25.04.2024, 22:24:21   Приветствую Вас, Гость · RSS
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 70 71 »

В прошлом номере «УГ»-Москва мы рассказали о том, какие московские школы вошли в 118 лучших. После этого в редакцию стали звонить читатели и задавать вопросы: как оценивали, кто был экспертом? И мы решили дать слово одному из экспертов — журналисту «УГ» Оксане РОДИОНОВОЙ: «Мне очень хотелось понаблюдать за экспертизой московских школ, собравших документы на соискание президентского миллиона. Хотя бы расспросить экспертов от общественных организаций, которые будут оценивать конкурсантов. Мне это было просто необходимо, чтобы честно писать в статьях, посвященных национальному проекту: «Да, я знаю, о чем говорю». Но я даже не мечтала о том, что сама стану экспертом, дотошно читающим и перечитывающим заявки — увесистые папки документов, справок, договоров, отзывов и грамот за победы в олимпиадах».
... Читать дальше »
Категория: Новости СМИ | Просмотров: 2572 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 21.06.2006 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На сайте http://mechanics.h1.ru/ Вашему вниманию предлагается сборник задач по физике, составленный известным детским писателем Григорием Остером. Перейти к задачам.
Категория: Интересное в сети | Просмотров: 2178 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 20.06.2006 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Физики – серьезнейшие люди, которые много работают, изучают, ставят опыты, наблюдают, учат и т. п. Несмотря на их серьезность, они все же отдыхают и шутят, иногда даже во время работы, при этом их юмор очень разноплановый и исключительно тонкий. В этом реферате собраны шутки, анекдоты и забавные случаи, которые происходили с физиками. Читать реферат
Категория: Интересное в сети | Просмотров: 1550 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 20.06.2006 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Каталоге файлов создан новый раздел Рефераты, в котором помещена первая работа. Что такое "знания" и что такое "качество знаний"? Качественные показатели знаний, системы показателей качества знаний. Тесты - как средство выявления качества усвоения. Требования к тестам. Правила проведения тестирования. Технология создания теста. Алгоритм начальных действий преподавателей по составлению контрольных тестовых заданий по предмету. Уровни усвоения знаний, умений и навыков учащихся и распределение вопросов для контроля знаний учащихся по уровням усвоения. Виды педагогических тестовых заданий определения уровня усвоения знаний учащимися. Использование информационных технологий. Скачать реферат