Пятница, 29.03.2024, 03:09:56   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » Статьи » Музей

Страницы: « 1 2 3

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
За мужество и героизм более 200 тысяч уроженцев Татарстана были награждены орденами и медалями, 250 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 50 татарстанцев – полные кавалеры ордена Славы. Среди героев - наши земляки: Валиев Акрам Искандерович, Монаков Петр Захарович, Никитин Иван Моисеевич. Они всегда будут в памяти нашей.
Музей | Просмотров: 8571 | Автор: Гилязова Гульшат Рашатовна | Добавил: ilbyak-school | Дата: 26.05.2006 | Рейтинг: 4.7/6 | Комментарии (5)

Сабирова Гөлнара Илмас кызы: "Шушы хикәядә авылдашым Әкрәм абый Вәлиев турындагы истәлекләрне уртаклашасы, аның тормышы белән таныштырасы килде".
Музей | Просмотров: 6070 | Автор: Сабирова Гульнара Ильмасовна | Добавил: ilbyak-school | Дата: 28.04.2006 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

Әхтәмова Гөлназ Ринат кызы бу эше белән татар халкының бөек мәгърифәтчесе Каюм Насыйри исемендәге II фәнни-эзләнү укуларында катнашты һәм лауреат булып кайтты.
Музей | Просмотров: 6980 | Автор: Ахтямова Гульназ Ринатовна | Добавил: ilbyak-school | Дата: 13.04.2006 | Рейтинг: 4.2/4 | Комментарии (1)

"Мин Илбәк авылында, заманча җиһазландырылган, зур, мәһаббәт мәктәп бинасында укыйм.

Безнең мәктәп тирә як авылларда гына түгел, ә районда тиңдәшсез һәм үзенчәлекле. Мин тарихи үткәнемне белми торып, бүгенге яшәешебезне һәм киләчәгебезне күзаллый алмыйм.

Безнең авылга нигез салучы — Ризаэтдин Фәхретдин. Мәктәпсез авыл — киләчәксез авыл. Мәдрәсә ачылгач безнең авыл үскән, зурайган. Безнең әби-бабайларыбыз да үзләренең белемнәрен тирәнәйткәннәр. Буыннан-буынга килгән мәдрәсә безнең көннәрдә шушындый бинага әверелгән. Хәзерге көндә шушындый мәктәптә укуыбыз белән без Риза Фәхретдингә бурычлыбыз".

Музей | Просмотров: 8895 | Автор: Ахтямова Гульназ Ринатовна | Добавил: ilbyak-school | Дата: 13.04.2006 | Рейтинг: 4.8/13 | Комментарии (3)

В Ильбяковской средней школе было проведено немало поисково-исследовательских работ, собрано большое количество материала, информации по разным направлениям, предметов старины, быта. Директором школы в те годы была Закуанова Фания Вакиловна и она поставила вопрос о создании музея на педагогическом совете.
Музей | Просмотров: 4729 | Автор: Латыпова Алина Салиховна | Добавил: ilbyak-school | Дата: 01.04.2006 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Положение о краеведческом музее
муниципальной средней общеобразовательной школы
с. Ильбяково Азнакаевского района Республики Татарстан

1. Цели и задачи школьного музея.
2. Учредитель и учредительные документы музея.
3. Организация и деятельность музея.
4. Учет и обеспечение сохранности фондов музея.
5. Реорганизация (ликвидация) музея.

Музей | Просмотров: 3576 | Автор: Латыпова Алина Салиховна | Добавил: ilbyak-school | Дата: 01.04.2006 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (0)