Понедельник, 29.04.2024, 07:05:44   Приветствую Вас, Гость · RSS

Показано сайтов: 21-29
Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам
На данном сайте представлены различные задачи по математике (более 2000). В основном это задачи предлагаемые в разное время на письменных экзаменах в МГУ имени Ломоносова. Особое внимание уделено задачам и вариантам Механико-Математического, ВМиК и Экономического факультетов МГУ (есть варианты с решениями), есть несколько вариантов МФТИ. Присылайте нам ваши замечания и предложения, а так же интересные задачи (указывая источник) и решения по электронной почте.
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 439 | Рейтинг: 5.0/1 | Добавил: matematika.agava.ru | Дата: 21.01.2007

Международный научно-образовательный сайт EqWorld содержит обширную информацию о различных классах обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ), дифференциальных уравнений с частными производными (УрЧП), интегральных уравнений, функциональных уравнений и других математических уравнений. Особое внимание уделено уравнениям математической физики и механики. Приведены таблицы точных решений, описаны методы решения уравнений, есть интересные статьи, даны ссылки на математические программы...
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 431 | Рейтинг: 5.0/1 | Добавил: А.Д. Полянин | Дата: 21.01.2007

Московский Центр Непрерывного Математического Образования ставит своей целью сохранение и развитие традиций математического образования в г. Москве, поддержку различных форм внеклассной работы со школьниками (кружков, олимпиад, турниров и т.д.), методическую помощь руководителям кружков и преподавателям классов с углубленным изучением математики, поддержку программ в области преподавания математики в высшей школе и аспирантуре, научной работы.
Центр является некоммерческой организацией.
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 422 | Рейтинг: 5.0/1 | Добавил: МЦНМО | Дата: 21.01.2007

Теория и история тестов. Проблемы педагогических измерений в современном мире. Анализ ЕГЭ и центрального тестирования. Электронные версии публикаций автора в периодике, докторская диссертация В.С. Аванесова, посвященная тестированию.
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 362 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: АВАНЕСОВ ВАДИМ СЕРГЕЕВИЧ | Дата: 21.03.2010

На сайте представлены статьи А.И. Щетникова, посвященные истории математики и ее преподавания, а также переводы античных и современных авторов.
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 346 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Андрей Иванович ЩЕТНИКОВ | Дата: 21.03.2010

Цели проекта
Сайт "Математическое образование: прошлое и настоящее" имеет своей целью накопление и систематизацию методического наследия в области преподавания математики. Современные информационные технологии позволяют хранить и передавать на расстояния книги, журнальные и газетные публикации. Мы хотим сделать наиболее интересные из них доступными для широкой аудитории: учителей, методистов, преподавателей и учащихся педагогических вузов.
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 340 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Бусев Василий Михайлович | Дата: 21.03.2010

На сайте можно найти много задач (логических, на взвешивания и др.), вариации на тему кубика Рубика, книги Р. Смаллиана, М. Гарднера, Л. Кэррола.
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 271 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Сумароков Стас | Дата: 21.03.2010

Сайт, посвященный решению задач и всему, что с этим связано. Webmath.ru создан для онлайн помощи школьникам и студентам с решением задач по математике, физике, теории вероятности и многим другим предметам. На сайте представлено много математических онлайн калькуляторов, которые в режиме реального времени (онлайн) решают задачи + работает форум, на котором всегда можно задать вопрос. Наша помощь дистанционна и онлайн, то есть ответ на вопрос или помощь в решении задачи Вы получите очень быстро!
Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 268 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: webmath.ru | Дата: 14.08.2011

На сайте вы сможете узнать самые последние и новости из мира школьного образования, школьной математики, узнать о выходе новых учебников, книг, статей, почитать статьи — опубликованные и еще не опубликованные «на бумаге». Узнать, где можно приобрести ту или иную книгу издательств «Просвещение» и «Русское слово».

Мы разместили последние версии авторского планирования для учебников с 5 по 11 класс, материалы, с помощью которых учителя, работающие по этим учебникам, могли бы лучше обучать и лучше готовить своих учащихся к промежуточному и итоговому контролю, к поступлению в вузы.

Математика, алгебра, геометрия | Переходов: 259 | Рейтинг: 0.0/0 | Добавил: Александр Владимирович Шевкин | Дата: 21.03.2010