Четверг, 28.03.2024, 12:54:05   Приветствую Вас, Гость · RSS

Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Вы любите животных? У вас дома живет щенок или рыбки, кот или попугайчик? Вы умеете за ними ухаживать и не боитесь работы, а они вам платят своей любовью... Значит, вы - хороший хозяин!
Публикации | Просмотров: 1905 | Автор: Игры Про Животных | Добавил: GamesPromo | Дата: 04.05.2012 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Игр с мячом - множество. Но ни одна из них не достигла такой популярности, как футбол. Думаем, мы не ошибемся, если скажем, что в него играли хоть раз все - и мальчишки, и девочки. Многие взрослые и сейчас с удовольствием пробегутся по зеленому газону в шумной компании друзей и дворовых мальчишек!
Публикации | Просмотров: 2786 | Автор: Игры Футбол | Добавил: GamesPromo | Дата: 21.02.2012 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Сезне Азнакай районы Урсай авылы егете Әнвәр Шәрипов белән таныштырасы килә. Әнвәр мәктәптән үк җырлый. Концертларда катнашты. Мәктәптән соң Мәдәният һәм сәнгать Академиясенә укырга керде. Аны уңышлы гына укып бетерде. Аның укытучылары-остазлары - Татарстанның Халык артистлары Фәйзраһманов Айдар Фәттрахманович һәм Руслан Абдуллович Дәминов. Хәйдәр Бигичев мәктәбеннән үрнәк алып тора.
Публикации | Просмотров: 4650 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 06.03.2011 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (0)

Существует ряд логических игр, которые имеют несложные правила и на удивление занимательный игровой процесс. Среди них можно выделить тетрис, ставший популярным незадолго до появления игровых приставок, пазлы, ранее служившие учебным пособием, и игра Lines, известная под названиями шарики или линии.
Публикации | Просмотров: 2845 | Автор: Lines | Добавил: GamesPromo | Дата: 10.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Наверное, уже никто и не сможет придумать головоломку, которая хоть чуть-чуть могла бы приблизиться по известности к культовой логической игре - тетрису. И хоть история его насчитывает более двадцати лет, популярности тетрису могут позавидовать даже самые "продвинутые" игры.
Публикации | Просмотров: 2897 | Автор: Тетрис | Добавил: GamesPromo | Дата: 07.08.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

2001 елның ноябрь аенда Илбәк авылының мәһабәт мәктәп бинасында районның 70 еллык юбилее уңаеннан тирән эчтәлекле искиткеч матур кичә үтте.
Музей | Просмотров: 2727 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 07.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Инде хәбәр ителгәнчә, Азнакайда 2002 елның 13-14 июнь коннәрендә Татарстан музейлары хезмәткәрләренең республика семинары булып үтте. Семинар эшендә тарих фәннәре кандидаты, ТР Мәдәният министрлыгының I урынбасары Р.М. Вәлиев, министрлыкның баш белгече О.Е. Шелковская, филология фәннәре кандидаты, ТР Милли музееның генераль директоры Г.С. Муханов, урынбасары Л.В. Милашевская, музейның баш саклаучы Г.Х. Еникеева, гыйльми сәркатибе Т.К. Десяткова, шулай ук милли музейның бүлек мөдирләре; Азнакай районы һәм шәһәре хакимияте башлыгы урынбасарлары С.К. Җамалиева, Р.Г. Закуанов, мәдәният идарәсе җитәкчесе А.Г. Галимов, урынбасарлары З.Г. Миннеханова, Р.М. Харисов катнаштылар. Әлеге эшлекле очрашуның төп темасы – Азнакай төбәкне өйрәнү музее мисалыңда экспонатлар туплау тәҗрибәсе. 10 еллык тарихы булган музейның республика күләмендә тәҗрибә уртаклашырлык дәрәҗәгә җитүе куанычлы хәл. Башкалабыздан һәм 20 дән артык районнан килгән 40 ка якын музей хезмәткәре үзләрендәге эш барышы белән дә уртаклаштылар, азнакайлылардан да күп нәрсәгә өйрәнергә була диделәр семинар соңында.

Илбәк авылында булган очрашу да семинарда катнашучылар күңелендә озак сакланыр әле. Биредә аларны мәктәп укучылары чәк-чәк, күпереп пешкән ипиләр белән каршы алдылар. Әлеге авыл бай тарихлы булуы белән кунакларны аеруча кызыксындырды.

Музей | Просмотров: 3633 | Автор: Маяк газетасы | Добавил: ilbyak-school | Дата: 07.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В мире насчитывается около 5600 языков, среди них татарский язык занимает 14-е место. По численности татары на втором месте в России, однако наш язык и в Татарстане еще в полном смысле этого слова не стал государственным.
Публикации | Просмотров: 3621 | Автор: Д.М. Авзалова | Добавил: ilbyak-school | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Пасьянсы всегда привлекали любителей карточных игр своей непредсказуемостью. В мире существует немало видов азартных, интеллектуальных и коммерческих карточных игр. Тем не менее, пасьянсам уделяется особое внимание, что и выделяет его из всех.
Публикации | Просмотров: 3517 | Автор: Пасьянсы | Добавил: GamesPromo | Дата: 20.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Маджонг - это древняя китайская игра, которая в современном мире имеет две разновидности: классический маджонг и пасьянс маджонг.
Публикации | Просмотров: 3308 | Автор: Маджонг | Добавил: GamesPromo | Дата: 15.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)