Четверг, 25.04.2024, 01:41:22   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » Статьи » Музей

Нас связала дружба

Нити дружбы и сотрудничества с. Ильбяковской средней школой мы установили год тому назад, в период весенних каникул побывав здесь всем коллективом. Нас поразили прочность материально-технической базы школы, оснащенность кабинетов современной аппаратурой, внешний вид мебели. А директора школ оказались знакомыми еще по Казанскому государственному университету. Такие качества, как ответственность, аккуратность, старательность, видимо, заложены в Фание Вакилевне и Фаязе Мисбаховиче уже в студенческие годы.

Через некоторое время мы приняли учителей Ильбяковской школы у себя. Они выразили свое восхищение богатством кабинетов школы с методической стороны, разнообразием цветов, оформлением класс-кабинетов, богатством и содержательностью краеведческого музея. Удивились, увидев рыб и черепах в живом уголке.

Так завязалась дружба между двумя школами. Широкий размах приобрели изучение творческих лабораторий друг друга, обмен опытом, применение различных форм работы и т.д. Заместители директоров по воспитательной работе загорелись желанием организовать встречу учащихся.

И вот перед праздником 8 марта мы приняли у себя учащихся Ильбяковской средней школы. В ходе КВН учащиеся обеих школ показали свои способности к песне, музыке, юмору. Проявив смелость и находчивость, не отстали друг от друга и по уровню знаний. Показали также свое неравнодушное отношение к современным песням и танцам. Познакомившись со сверстниками, начали переписываться.

Затем наши учащиеся поехали в гости к ильбяковцам. Осмотрели классы-кабинеты, в спортзале организовали дружеский концерт. Достойны восхищения современные танцы, татарские эстрадные песни в исполнении учащихся Ильбяковской школы. Учащиеся Лешевтамакской школы отличились умением исполнять народные песни, игрой на гармони. Понравился хозяевам и их танец татарских джигитов. А ученица 10 класса Лилия Нургалиева очаровала всех индийским танцем. После концерта учащиеся организовали Сабантуй. И тут они проявили свою ловкость и расторопность. Танцевали под современную музыку. Нашли себе новых друзей, обменялись адресами. Эта встреча оставила у учащихся двух школ незабываемые впечатления. Расстались, договорившись встретиться вновь.

Алсу Яхина, учительница Лешевтамакской средней школы Сармановского района.
Газета «Маяк», №83 (9675) 11 июля 2000 г.

Категория: Музей | Добавил: ilbyak-school (19.09.2006) | Автор: Алсу Яхина
Просмотров: 3196 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2 |