Понедельник, 29.04.2024, 03:30:18   Приветствую Вас, Гость · RSS
Открытый урок [21]
Файлы, содержащие разработки уроков.
Полезности [29]
Здесь размещены файлы, которые могут оказать неоценимую помощь при подготовке и проведении уроков.
Официальные документы [6]
Здесь размещены официальные документы школы.
Рефераты [15]
Рефераты обо всем и для всех: учителям, учащимся, студентам.
Сочинениеләр (иншалар) [10]
Укучыларга ярдәмлек.
Книги [14]
Китаплар [12]
Тесты по физике [13]
Готовимся к ЕГЭ [22]
Готовимся к ГИА [22]
Стандарты и программы [3]
Главная » Файлы » Открытый урок

Подготовка учителя к уроку. Анализ урока
[ Скачать с сервера (31.0 Kb) ] 01.05.2006, 13:37:15
Урок – главная составная часть учебного процесса. Учебная деятельность учителя и учащихся в значительной мере сосредоточивается на уроке. Вот почему качество подготовки учащихся по той или иной учебной дисциплине во многом определяется уровнем проведения урока, его содержательной и методической наполненностью, его атмосферой. Для того чтобы этот уровень был достаточно высоким, надо, чтобы учитель в ходе подготовки урока постарался сделать его своеобразным педагогическим произведением со своим замыслом, завязкой и развязкой подобно любому произведению искусства. Как же построить такой урок? Как сделать так, чтобы урок не только вооружал учащихся знаниями и умениями, значимость которых невозможно оспорить, но чтобы все, что происходит на уроке, вызывало у детей искренний интерес, подлинную увлеченность, формировало их творческое сознание? Рекомендации, приведенные ниже, могут помочь учителю в подготовке такого урока.
Категория: Открытый урок | Добавил: ilbyak-school | Автор: Журнал "Завуч"
Просмотров: 11689 | Загрузок: 1866 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0/6 |

1 ПЛ №8
Данная статья публиковалась в журнале "Завуч" №1.2000 г., только автор Фомин А.А., профессор Академии естествознания,научный сотрудник средней школы №73 г. Ульяновска sad sad
Ответ: Спасибо большое за Ваше замечание. В аннотации к файлу, а также в содержании материала допущена ошибка. Исправлено. В далеком двухтысячном году я как-то отсканировал эти материалы с журнала "Завуч" для себя. Думаю, что материалы будут полезны коллегам, поэтому я их разместил здесь.