Пятница, 29.03.2024, 17:09:05   Приветствую Вас, Гость · RSS
Открытый урок [21]
Файлы, содержащие разработки уроков.
Полезности [29]
Здесь размещены файлы, которые могут оказать неоценимую помощь при подготовке и проведении уроков.
Официальные документы [6]
Здесь размещены официальные документы школы.
Рефераты [15]
Рефераты обо всем и для всех: учителям, учащимся, студентам.
Сочинениеләр (иншалар) [10]
Укучыларга ярдәмлек.
Книги [14]
Китаплар [12]
Тесты по физике [13]
Готовимся к ЕГЭ [22]
Готовимся к ГИА [22]
Стандарты и программы [3]
Главная » Файлы » Открытый урок

Строение вещества
[ Скачать с сервера (8.8 Kb) ] 01.05.2006, 10:28:46
Ребята, мы сегодня собрались, чтобы послушать, в кавычках, сказку о Настасье Премудрой и Иване – крестьянском сыне. Почему в кавычках? Да потому, что не просто послушать сказку, но и поучаствовать в сказке. Вы будете не просто следить за героями сказки, но и сами пройдете весь путь вместе с героями сказки. Итак, начнем.
В некотором царстве, в некотором государстве жили-были царь с царицей. И была у них дочь – Настасья Премудрая. Красавица писаная, а уж рукодельница! Все умела! Но больше всего физику она любила. У нее даже комната была, где она целыми днями физические опыты проводила. И все шло хорошо. Но однажды налетел черный вихрь и унес Настасью неизвестно куда.
Кликнул тут царь клич: "Кто спасет мою дочь, тому я ее в жены отдам". Нашелся храбрец: Иван – крестьянский сын. Собрался он в дорогу и пошел, куда глаза глядят.
Идет, а на встречу ему старушка. "Куда путь держишь?" – спрашивает. Рассказал ей Иван. "Нелегко тебе придется, – говорит она. – Ведь спасти Настасью Премудрую может только тот, кто физику хорошо знает". "Вот и хорошо, – отвечает Иван. – Уж что – что, а физику – то я хорошо знаю!" Дала тогда ему старушка клубок и говорит: "Он отведет тебя куда нужно, но волшебным он станет только тогда, когда ты скажешь правильно: – клубок – что это: вещество или физическое тело?"
Категория: Открытый урок | Добавил: ilbyak-school | Автор: Гатин Радик Исмагилович
Просмотров: 3256 | Загрузок: 579 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |