Воскресенье, 12.05.2024, 10:16:37   Приветствую Вас, Гость · RSS
Открытый урок [21]
Файлы, содержащие разработки уроков.
Полезности [29]
Здесь размещены файлы, которые могут оказать неоценимую помощь при подготовке и проведении уроков.
Официальные документы [6]
Здесь размещены официальные документы школы.
Рефераты [15]
Рефераты обо всем и для всех: учителям, учащимся, студентам.
Сочинениеләр (иншалар) [10]
Укучыларга ярдәмлек.
Книги [14]
Китаплар [12]
Тесты по физике [13]
Готовимся к ЕГЭ [22]
Готовимся к ГИА [22]
Стандарты и программы [3]
Главная » Файлы » Полезности

Календарно-тематическое планирование преподавания курса физики
[ Скачать с сервера (170.2 Kb) ] 25.09.2006, 09:26:29
Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 210 часов для обязательного изучения физики на ступени основного общего образования. В том числе в VII, VIII и IX классах по 70 учебных часов из расчета 2 учебных часа в неделю.
Вашему вниманию представлено календарно-тематическое планирование преподавания курса физики в основной школе на базовом уровне по программе Е.М. Гутника и А.В. Перышкина.

Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 140 часов для обязательного изучения физики на базовом уровне ступени среднего (полного) общего образования. В том числе в X и XI классах по 70 учебных часов из расчета 2 учебных часа в неделю.
Календарно-тематическое планирование преподавания курса физики составлено по программе Г.Я. Мякишева из расчета 2 часа в неделю (70 часов) и 3 часа в неделю (210 часов) в X и XI классах.
Для преподавания физики используются: учебник физики для X класса авторов Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева, Н.Н. Сотского; учебник физики для XI класса Г.Я. Мякишева и Б.Б. Буховцева.

Календарно-тематическое планирование преподавания курса физики представлено на двух языках - русском и татарском.

Планирование учебного материала по учебникам С.В. Громова, Н.А. Родиной в 7-11 классах и по учебнику В.А. Касьянова в 10-11 классах Вы найдете на сайте Каверина Ю.А.:http://kaverinyua.narod.ru.

Посетите информационный портал по русскоязычным образовательным ресурсам "Единое окно доступа к образовательным ресурсам". В представленных материалах рассмотрены цели изучения физики в старшей школе на базовом и
профильном уровнях и структура курса, приведены методические
рекомендации по использованию учебников и тематическое планирование для
10 и 11 классов:

Методические рекомендации к преподаванию физики в 10-11 классах по учебникам Анциферова Л.И.

Методические рекомендации к учебникам "Физика. 10 класс" и "Физика. 11 класс " автора С.В. Громова под редакцией Н.В. Шароновой.

Методические рекомендации к учебникам Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева, Н.Н. Сотского "Физика. 10 класс" и "Физика. 11 класс".

Методические рекомендации к учебникам "Физика. 10 класс" и "Физика. 11 класс " под редакцией А.А. Пинского и О.Ф. Кабардина

Методические рекомендации к УМК "Физика 10, 11" при изучении физики в классах средней школы с гуманитарным и социально- экономическим профилем обучения (Мансуров А.Н., Мансуров Н.А.).

Категория: Полезности | Добавил: ilbyak-school | Автор: Гатин Радик Исмагилович
Просмотров: 22573 | Загрузок: 6814 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.9/7 |

1 валя
хочеться посмотреть ктп по физике