Воскресенье, 28.04.2024, 23:59:25   Приветствую Вас, Гость · RSS
Открытый урок [21]
Файлы, содержащие разработки уроков.
Полезности [29]
Здесь размещены файлы, которые могут оказать неоценимую помощь при подготовке и проведении уроков.
Официальные документы [6]
Здесь размещены официальные документы школы.
Рефераты [15]
Рефераты обо всем и для всех: учителям, учащимся, студентам.
Сочинениеләр (иншалар) [10]
Укучыларга ярдәмлек.
Книги [14]
Китаплар [12]
Тесты по физике [13]
Готовимся к ЕГЭ [22]
Готовимся к ГИА [22]
Стандарты и программы [3]
Главная » Файлы » Официальные документы

Устав школы
[ Скачать с сервера (34.9 Kb) ] 03.05.2006, 19:10:53
1.1. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Ильбяково Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан (далее «Учреждение») создана Администрацией Азнакаевского района постановлением от 7 июня 1994 года № 42 в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, реализации общеобразовательных программ начального, основного, среднего(полного) общего образования. Учредителем является отдел образования исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.
Полное наименование Учреждения: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Ильбяково Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан сокращенно (МСОШ с. Ильбяково Азнакаевского муниципального района РТ).

1.2. Учреждение в своей деятельности руководствуется Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением об общеобразовательном учреждении», договором с Учредителем и настоящим Уставом.
При осуществлении предпринимательской деятельности Учреждение руководствуется законодательством РФ и РТ, регулирующим данную деятельность.

1.3. Учреждение является юридическим лицом, может иметь самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в банковских и иных кредитных учреждениях, имеет печать установленного образца, штампы и бланки со своим наименованием.
Учреждение вправе заключать договоры, приобретать имущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.4. Отношение между Учреждением и учредителем определяются договором между ними, заключаемым в соответствии с законодательством РФ и РТ. Устав утверждается Учредителем, принимается на общем собрании трудового коллектива.
Отношения Учреждения с обучающимися и их родителями (лицами, их заменяющими) регулируются в порядке, установленном настоящим Уставом.

1.5. Права юридического лица у Учреждения в части ведения финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку учебно-образовательного процесса, возникают с момента его регистрации.

1.6. Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством РФ и РТ, возникают у Учреждения с момента выдачи ему лицензии (разрешения).

1.7. Права на выдачу выпускникам документа государственного образца на соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации, на включение в схему централизованного государственного финансирования возникают у Учреждения с момента государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации.
Учреждение проходит государственную аккредитацию в соответствии с Законом РФ и РТ «Об образовании».

1.8. Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом Ильбяковского фельдшерско-акушерского пункта.
Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

1.9. Организация питания в Учреждении осуществляется самим Учреждением за счет средств родителей, Учреждения и бюджетных ассигнований.
Учреждение выделяет специальное помещение для организации питания учащихся.

1.10. В Учреждении не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций.

1.11. Учреждение может вступать в педагогические, научные и иные Российские и международные объединения, принимать участие в работе конгрессов, конференций и т.д. Оно имеет право на осуществление обмена делегациями учащихся и педагогов на безвалютной основе.

1.12. Место нахождения: Республика Татарстан, Азнакаевский муниципальный район, село Ильбяково.
Почтовый адрес: 423321, Республика Татарстан, Азнакаевский, село Ильбяково, ул. А. Валеева 50.
Телефон: 38-5-41

Категория: Официальные документы | Добавил: ilbyak-school | Автор: Рахманов Альберт Магалимович
Просмотров: 3320 | Загрузок: 458 | Рейтинг: 5.0/1 |