Понедельник, 29.04.2024, 04:01:09   Приветствую Вас, Гость · RSS
Открытый урок [21]
Файлы, содержащие разработки уроков.
Полезности [29]
Здесь размещены файлы, которые могут оказать неоценимую помощь при подготовке и проведении уроков.
Официальные документы [6]
Здесь размещены официальные документы школы.
Рефераты [15]
Рефераты обо всем и для всех: учителям, учащимся, студентам.
Сочинениеләр (иншалар) [10]
Укучыларга ярдәмлек.
Книги [14]
Китаплар [12]
Тесты по физике [13]
Готовимся к ЕГЭ [22]
Готовимся к ГИА [22]
Стандарты и программы [3]
Главная » Файлы » Официальные документы

Программа производственного контроля
[ Скачать с сервера (20.3 Kb) ] 03.05.2006, 18:30:21
1. Ответственным за осуществление производственного контроля является директор школы, тел. домашний __________, рабочий ___________.
2. Перечень официально изданных санитарных правил в соответствии с осуществляемой деятельностью:
- Федеральный закон от 30.03.1999 г № 52 ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (извлечение).
- Федеральный закон от 2.01.2000 г. № 29 ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (извлечение)
- Сан Пин 2.2.2./ 2.4 13440-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинами организации работы».
- Сан ПиН 2.4.2. 1178-02 «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы». Гигиенические требования к условиям обучения в ОУ.
- Сан ПиН 2.1.4.1074-01 «Пищевая вода, гигиенические требования к качеству воды, центральных систем питьевого водоснабжения, контроль качества».
- Сан ПиН 2.3.2. 1324-03 «Требования к срокам годности и условия хранения пищевых продуктов»
3. Предварительным и периодическим медосмотрам, а также профессиональной гигиенической подготовке подлежат учителя и младший технический персонал (Приложение 1). Ответственный за учителей директор школы _________, за тех. персонал заместитель по АХЧ _________/ Выписки из приказов прилагаются.
4. Потенциальную опасность представляют реализуемые особо скоропортящиеся продукты: молоко, мясо, масло.
5. Заместителем директора по АХЧ _______ проводятся следующие мероприятия:
- проверка температуры воздуха внутри холодильников, холодильных камер, охлаждаемых витрин, другого холодильного оборудования (ежедневно);
- проверка сроков прохождения сотрудниками гигиенической подготовки и медицинских осмотров (постоянно);
- проверка качества поступающей на реализацию продукции − документальная и органолептическая, а также сроков и условий ее транспортирования, хранения и реализации (постоянно);
- проверка качества и своевременности уборки помещений, соблюдения режима дезинфекции, использования средств индивидуальной защиты, соблюдения правил личной гигиены.
6. Перечень форм учета и отчетности, установленный действующим законодательством, связанный с осуществлением производственного контроля:
- поименный список лиц, подлежащих периодическим и предварительным медицинским осмотрам;
- журнал учета мероприятий по проведению визуального производственного контроля;
- журнал движения скоропортящихся продуктов;
- журналы осмотра персонала пищеблока (дежурных детей) на гнойничковые заболевания;
- журнал учета "С"-витаминизации;
- учетная медицинская документация;
- журнал учета регистрации аварийных ситуаций, связанных с остановкой производства, нарушениями технологических процессов, иных создающих угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения ситуаций (прилагается).
7. При возникновении следующих ситуаций немедленно сообщить в центр государственного санитарного эпидемиологического надзора по телефону 9-45-78:
- выход из строя холодильного оборудования;
- авария канализационной системы с изливом сточных вод в складские, производственные помещения;
- сообщение о кишечном инфекционном заболевании, отравлении, связанном с употреблением изготовленных блюд.
Категория: Официальные документы | Добавил: ilbyak-school | Автор: Рахманов Альберт Магалимович
Просмотров: 17099 | Загрузок: 4138 | Рейтинг: 4.4/10 |