Среда, 01.05.2024, 04:25:40   Приветствую Вас, Гость · RSS
Открытый урок [21]
Файлы, содержащие разработки уроков.
Полезности [29]
Здесь размещены файлы, которые могут оказать неоценимую помощь при подготовке и проведении уроков.
Официальные документы [6]
Здесь размещены официальные документы школы.
Рефераты [15]
Рефераты обо всем и для всех: учителям, учащимся, студентам.
Сочинениеләр (иншалар) [10]
Укучыларга ярдәмлек.
Книги [14]
Китаплар [12]
Тесты по физике [13]
Готовимся к ЕГЭ [22]
Готовимся к ГИА [22]
Стандарты и программы [3]
Главная » Файлы » Готовимся к ЕГЭ

Демонстрационный вариант КИМ ЕГЭ 2013 года по географии
[ Скачать с сервера (2.04 Mb) ] 29.03.2013, 19:25:28
Структура КИМ ЕГЭ

Экзаменационная работа состоит из 3 частей. Эти части выделяются в соответствии с типами представленных в них заданий (см. таблицу 1).

Часть 1 состоит из 24 заданий с выбором одного верного ответа из четырех предложенных вариантов (все 24 задания базового уровня сложности).

Часть 2 содержит 13 заданий с кратким ответом (из них 4 базового, 8 повышенного и 1 высокого уровней сложности). В части 2 используется пять разновидностей заданий с кратким ответом:

1) задания, требующие записать ответ в виде числа;
2) задания, требующие записать ответ в виде одного слова;
3) задания с выбором нескольких правильных ответов из предложенного списка;
4) задания на установление соответствия географических объектов и их характеристик;
5) задания на установление правильной последовательности.

Часть 3 содержит 6 заданий с развернутым ответом, в первом из которых ответом должен быть рисунок, а в остальных требуется записать полный и обоснованный ответ на поставленный вопрос (1 задание повышенного уровня сложности и 5 заданий высокого уровня сложности).

Задания части 1 и части 2 проверяются автоматически (ответы сравниваются с эталонами). Ответы на задания части 3 проверяются экспертами в соответствии со специально разработанным перечнем критериев.

В зависимости от типа и трудности задания его выполнение оценивается разным числом баллов. Выполнение каждого задания части 1 оценивается 1 баллом. За выполнение заданий В2–В4 части 2 в зависимости от полноты и правильности ответа присваивается до 2 баллов. Выполнение заданий В1, В5–В13 оценивается 1 баллом. За выполнение заданий части 3 в зависимости от полноты и правильности ответа присваивается до 3 баллов.

Общий максимальный балл за выполнение всей экзаменационной работы – 53.

Баллы, которые фиксируются в свидетельстве о результатах ЕГЭ для поступления в ссузы и вузы, подсчитываются по 100-балльной шкале на основе анализа результатов выполнения всех заданий работы.

В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по географии при условии, что выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по географии, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, составляет 37 баллов (установлено Распоряжением Рособрнадзора № 3499-10 от 29.08.2012 года).

Продолжительность ЕГЭ по географии

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

Примерное время, отводимое на выполнение отдельных заданий, составляет:

1) для каждого задания части 1 – 1 минута;
2) для каждого задания части 2 – до 5 минут;
3) для каждого задания части 3 – до 15 минут.
Категория: Готовимся к ЕГЭ | Добавил: ilbyak-school | Автор: fipi.ru
Просмотров: 1605 | Загрузок: 165 | Рейтинг: 5.0/1 |