Воскресенье, 28.04.2024, 23:03:29   Приветствую Вас, Гость · RSS
Открытый урок [21]
Файлы, содержащие разработки уроков.
Полезности [29]
Здесь размещены файлы, которые могут оказать неоценимую помощь при подготовке и проведении уроков.
Официальные документы [6]
Здесь размещены официальные документы школы.
Рефераты [15]
Рефераты обо всем и для всех: учителям, учащимся, студентам.
Сочинениеләр (иншалар) [10]
Укучыларга ярдәмлек.
Книги [14]
Китаплар [12]
Тесты по физике [13]
Готовимся к ЕГЭ [22]
Готовимся к ГИА [22]
Стандарты и программы [3]
Главная » Файлы » Готовимся к ГИА

Демонстрационный вариант КИМ для проведения в 2013 году ГИА по обществознанию
[ Скачать с сервера (843.7 Kb) ] 31.03.2013, 23:25:01
Содержание экзаменационной работы определяет Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования по обществознанию (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»).

Экзаменационная работа состоит из трех частей, которые различаются по форме заданий, степени сложности и количеству заданий. Определяющим признаком для каждой части работы является форма заданий:

– часть 1 содержит задания с выбором ответа;
– часть 2 содержит задания с кратким ответом;
– часть 3 содержит задания с развернутым ответом.

К каждому из заданий с выбором ответа части 1 работы предлагается 4 варианта ответа, из которых только один правильный. Задание считается выполненным верно, если ученик выбрал (отметил) номер правильного ответа.

Задание считается невыполненным в следующих случаях: а) указан номер неправильного ответа; б) указаны номера двух или более ответов, даже если среди них указан и номер правильного ответа; в) номер ответа не указан.

В заданиях с кратким ответом части 2 работы ответ дается в виде набора цифр (например, 215), записанных без пробелов.

Ответы на задания в части 3 работы формулируются и записываются экзаменуемым самостоятельно в развернутой форме. Проверка их выполнения проводится экспертами на основе специально разработанной системы критериев.

На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

Правильно выполненная работа оценивается 40 баллами.

Каждое правильно выполненное задание части 1 оценивается 1 баллом.

Правильно выполненные задания В1, В3 и В4 оцениваются 1 баллом, задания В2 и В5 оцениваются по следующему принципу: 2 балла – нет ошибок; 1 балл – допущена одна ошибка; 0 баллов – допущены две и более ошибок.

Задания части 3 оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа. За полное и правильное выполнение заданий С1–С3, С5 и С6 выставляется 2 балла. При неполном ответе – 1 балл. За полное и правильное выполнение задания С4 выставляется 3 балла. При неполном выполнении в зависимости от представленности требуемых компонентов ответа – 2 или 1 балл.

Таким образом, за выполнение заданий части 3 (правильную и полную формулировку ответов на все шесть вопросов) экзаменуемый может получить максимально 13 баллов.
Категория: Готовимся к ГИА | Добавил: ilbyak-school | Автор: fipi.ru
Просмотров: 1775 | Загрузок: 207 | Рейтинг: 5.0/1 |