Среда, 26.06.2024, 13:33:07   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 26
Обращение Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева в связи с праздником Курбан-байрам

Уважаемые мусульмане Татарстана!

Сердечно поздравляю всех нас со священным праздником Курбан-байрам!

Уходящий своими корнями в тысячелетние традиции исламской культуры, он является олицетворением идеалов милосердия, добра и любви, способствует сохранению в каждом верующем нравственной чистоты и веры. В этот день особым смыслом наполняются слова-откровения: "Лучшее проявление ислама в том, чтобы ты угощал людей и приветствовал не только тех, кого знаешь, но и делился трапезой с неимущими, помогал страждущим", которые наглядно отражают богоугодность и важность благих деяний.

Сегодня мусульманская община Татарстана, сохраняя приверженность лучшим исламским традициям, играет значимую роль в утверждении в обществе высоких моральных ценностей, занимает активную позицию в вопросах духовного обновления нации, упрочения единства верующих. Уверен, что и впредь мусульмане республики, следуя н ... Читать дальше »

Категория: Новости СМИ | Просмотров: 860 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 26.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Татарстане будет продолжена линия объективности проведения ЕГЭ. Такое заявление сделал сегодня министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов на заседании президиума Казанского научного центра РАН, посвященного комплексной государственной программе развития системы образования в Республике Татарстан на 2010-2015 гг.

Альберт Гильмутдинов отметил, что балл, показанный по результатам ЕГЭ выпускниками школ республики, является немаловажным фактором проверки знаний учащихся. И если в 2007 году татарстанские школьники превосходили своих сверстников из других регионов страны в баллах за ЕГЭ по русскому и математике, то в этом году уже значительно сдали свои позиции. Причем, не только по обязательным предметам, но и экзаменам в форме ЕГЭ по выбору.

Читайте в www.tatar-inform.ru ==>

Категория: Новости СМИ | Просмотров: 2079 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 26.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 14 декабря 2009 года по 24 января 2010 года Министерство образования и науки РТ проводит III республиканский конкурс интернет-сайтов образовательных учреждений Татарстана.

Конкурс проводится в целях выявления и популяризации лучших образовательных ресурсов республиканского сегмента сети Интернет, способствующих развитию системы образования и внедрения данных web-ресурсов в учебно-воспитательный процесс.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки РТ, Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования.

К участию в конкурсе допускаются сайты, созданные командами и педагогами учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанниками учреждений дополнительного образования, учащимися учреждений начального и среднего профессионального образования, а также студентами вузов.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Самый оригинальный дизайн сайта», «Самый информативный сайт», «Самый технологичный сайт», «Самы ... Читать дальше »

Категория: Новости СМИ | Просмотров: 1467 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 26.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2009  »