Четверг, 16.05.2024, 03:36:54   Приветствую Вас, Гость · RSS
 Страница новости и комментариев к ней
Главная » 2008 » Февраль » 6 » Средняя зарплата школьных педагогов выросла до 21 тысячи рублей
Средняя зарплата школьных педагогов выросла до 21 тысячи рублей
Вчера впервые на "Деловом завтраке" в "РГ" побывала Ольга Ларионова - главный педагог столицы. Прошедшим летом она была назначена на пост руководителя департамента образования Москвы.

Вопросов к ней (в том числе и от читателей "РГ") накопилось много, но на одном из них мы остановились особо. Это зарплата школьных учителей, которые недавно считались чуть ли не самыми бедными.

Зарплата столичных учителей выросла в среднем до 21 тысячи рублей, сообщила Ольга Ларионова. Учителям иностранных языков подняли зарплату вдвое, некоторые получают и по 90 тысяч. Объяснение того, почему выделили именно их, одно: в школах всегда была нехватка учителей иностранных языков. У них и помимо школы слишком много мест, куда можно устроиться на работу. В отличие от учителей русского языка или математики. Однако эту ситуацию главный педагог столицы считает не совсем справедливой, и, по ее словам, власти планируют ее уравнивать. Сейчас в столичных школах 40 процентов педагогов пенсионного возраста, 10 процентов молодых, остальные – среднего возраста. По словам Ларионовой, чтобы привлечь молодежь, Москва приняла решение ввести доплаты молодым специалистам.

Ольга Нестерова в Российской газете ==>

На эту же тему статья "Взрывоопасная зарплата" в Независимой газете

Категория: Новости СМИ | Просмотров: 4919 | Добавил: ilbyak-school | Рейтинг: 0.0/0 |
1 Не москвич