Четверг, 16.05.2024, 00:28:52   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » 2008 » Ноябрь » 06
Сегодня – День Конституции Республики Татарстан. Президент РТ Минтимер Шаймиев обратился в этой связи к жителям республики.

Уважаемые татарстанцы!

От имени Государственного Совета и Правительства республики, от себя лично сердечно поздравляю вас с государственным праздником Татарстана – Днем Конституции!

Конституция республики принималась на переломном историческом этапе и отразила стремление многонационального народа Татарстана к гражданскому миру и равенству, социальной справедливости и духовно-нравственному возрождению, эффективному развитию и благополучию. руководствуясь конституционными принципами, все эти шестнадцать лет республика успешно развивалась, обеспечивая экономический рост, улучшение жизни населения и социальную стабильность, укрепление законности и правопорядка.

Принципиальное значение в конституционном праве республики всегда имел статус Татарстана. Сегодня республика, опираясь на закрепленные федеральным законодательством договорные отношения ... Читать дальше »

Категория: Обратите внимание! | Просмотров: 3788 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 06.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

В своем Послании Федеральному собранию Дмитрий Медведев уделил внимание практически всем сферам жизни в России. Говорил он о них с точки зрения преобразований. Нас радует то, что школьное образование выделено в отдельную главу.

"Решающую роль в формировании нового поколения профессиональных кадров должно сыграть возрождение российской образовательной системы. Её прежние успехи были признаны во всем мире. Сегодня, несмотря на некоторые позитивные сдвиги, положение дел в образовании оставляет желать лучшего. Надо прямо сказать: с передовых позиций мы уже «откатились». И это становится самой серьёзной угрозой нашей конкурентоспособности.

Кроме того, система образования в прямом смысле слова образует личность, формирует сам образ жизни народа. Передает новым поколениям ценности нации.

Стратегия развития российского образования в целом скоро будет утверждена Правительством. Её реализация продолжится как в рамках национального проекта, так и с опорой на недавно принятое законодат ... Читать дальше »

Категория: Обратите внимание! | Просмотров: 1313 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 06.11.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

«  Ноябрь 2008  »