Пятница, 03.05.2024, 22:35:05   Приветствую Вас, Гость · RSS
 Страница новости и комментариев к ней
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Медведев - Зарплата учителей не будет зависеть от количества учеников
Медведев - Зарплата учителей не будет зависеть от количества учеников
Малокомплектные школы в России останутся, а стимулирующая часть зарплаты учителей не будет привязываться к количеству учеников, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России" в ходе рабочей поездки в Алтайский край, сообщает РИА Новости.

"Малокомплектные школы будут сохраняться", - сказал Медведев, отвечая на вопрос учительницы, попросившей внести изменения в модельную методику начисления заработной платы для учителей малокомплектных школ.

По словам президента, система оплаты труда для учителей не зависит от количества учащихся.

Глава государства сказал, что базовая и стимулирующая часть зарплаты будут сохранены, "но стимулирующая часть заработной платы не будет привязана к количеству учеников".

Президент напомнил, что в самом начале реформы образования насчитывалось порядка 52 тысяч школ по стране. "Сейчас их количество снизилось на 4-4,5 тысячи. Это следствие разных процессов и укрупнения в том числе, но я никогда не был сторонником закрытия малокомплектных школ", - сказал Медведев.

По его словам, сельские школы являются центром притяжения.

"Есть школы - есть села. Нет школы - умирает село. Мы понимаем, что это очень тяжелая ситуация для нашей страны", - пояснил Медведев.

Медведев также отметил, что власти РФ будут продолжать курс на доведение зарплаты учителей до средней оплаты труда по экономике в конкретном регионе.

"Этот курс будет продолжен. Если будет расти зарплата, одномоментно должна подтягиваться зарплата учителей в регионе", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что власти будут стремиться, чтобы преподаватели получали достойную заработную плату.

Источник: www.1prime.ru ===>
Категория: Обратите внимание! | Просмотров: 2819 | Добавил: ilbyak-school | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Ноябрь 2011  »