Суббота, 27.04.2024, 05:53:52   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » Статьи » Публикации

Страницы: « 1 2 3 4 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Несмотря на время, шахматы остаются одной из наиболее увлекательных настольных стратегий. Они являются не просто развлечением, но и видом спорта.
Публикации | Просмотров: 2430 | Автор: Игра Шахматы | Добавил: GamesPromo | Дата: 13.07.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пазлы - это головоломка, суть которой заключается в том, чтобы из мелких деталей собрать цельную картину. С каждым годом игра привлекает всё больше поклонников, приобретая иногда новые формы.
Публикации | Просмотров: 1107 | Автор: Игра Пазлы | Добавил: GamesPromo | Дата: 23.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

PlayWay - это всегда самые новые и популярные игры. Очутитесь в мире новых возможностей и развлечений, узнаете о современных играх и головоломках, сможете скачать или играть в игры онлайн.
Публикации | Просмотров: 1446 | Автор: Мини игры | Добавил: GamesPromo | Дата: 02.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Карточные игры - это одно из наиболее интересных времяпрепровождений. Во всем мире существует немало поклонников пасьянсов, покера, азартных и коммерческих карточных игр.
Публикации | Просмотров: 2715 | Автор: Игра Преферанс | Добавил: GamesPromo | Дата: 29.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вот уже 4 месяца как я веду трудовую деятельность в деловом здании "Бизнес-центр"а. Каждый день направляясь с утра на работу я в салоне трамвая пытаюсь найти взглядом до боли знакомый силуэт башни, которая 35 лет являлась знаменитым долгостроем в Набережных Челнах.
Публикации | Просмотров: 1457 | Автор: Гилязова Зухра Рашатовна | Добавил: Selena | Дата: 21.05.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Большинство настольных игр, которые возникли тысячи лет назад, успешно сохранились и до наших времен. И игра нарды, популярная как тысячи лет назад, так и в настоящее время, яркий тому пример.
Публикации | Просмотров: 2053 | Автор: Игра Нарды | Добавил: Нарды | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Бильярд - одна из давнейших игр, которые дошли до наших времен. Превратившись из несерьезного толкания камня в популярную игру для аристократов, бильярд является востребованным и по сей день.
Публикации | Просмотров: 2311 | Автор: Игра Бильярд | Добавил: xBilliards | Дата: 18.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чатыр-Тау - загадочный мир!!!
12 мая группа из 24 студентов географического факультета НГПИ организовала поход на массив Чатыр-тау. Цель исследования: поиски медных рудников, изучение овражно-балочной системы, растительного и животного мира, топонимики района
Публикации | Просмотров: 2036 | Автор: Гилязова Зухра | Добавил: Selena | Дата: 26.11.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)

Обучение переводу в многопрофильном лицее — это одно из направлений профильной подготовки старшеклассников, реализуемой в соответствии с концепцией обучения в среднем учебном заведении данного типа.

В этом курсе учитывается уровень знаний, умений и навыков учащихся, а также цели преподавания иностранного языка на других уроках и изучаемая тематика. Обучение переводу осуществляется в течение семи лет в режиме 34 учебных часов в год (в каждом классе — по одному уроку в неделю).

Статья Сафиуллина Ильшата Тагировича.
Публикации | Просмотров: 4614 | Автор: Сафиуллин И.Т. | Добавил: ilbyak-school | Дата: 03.03.2008 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (1)

8 нче сыйныф укучысы Сәлимова Ләйсән эше.

Җирдәге су өч халәттә була. Иң күбе − сыек су, шактый ук аз күләмдә − каты су (боз, кар) һәм су пары. Җирдә бер дә су булмаган урын юк. Хәттә иң коры чүлдә дә һавада һәрвакытта су парлары була. Су Җир сүрүләренең берсен тәшкил итә. Җирнең су сүрүе гидросфера дип атала.

Гидросфераның күбрәк өлешен (96,5%) − Дөнья океанындагы тозлы су, азрак өлешен коры җир сулары һәм атмосферадагы су тәшкил итә. Коры җир өстендә − елгалар, күлләр, бозлыклар, Җир кабыгында − җир асты сулары. Атмосферада су пары, су тамчылары һәм боз кристаллчыклары бар.

Дөнья океаны, коры җир сулары, атмосферадагы су − Җирнең бердәм су сүрүенең өч өлеше. Суның тиз генә бер хәләттән икенчесенә әйләнүе һәм өзлексез күчеп йөрүе нәтиҗәсендә, гидросфераның барлык өлешләре дә үзара бәйләнешкән.

Публикации | Просмотров: 21999 | Автор: Салимова Лейсан | Добавил: ilbyak-school | Дата: 23.01.2008 | Рейтинг: 3.5/31 | Комментарии (21)