Понедельник, 29.04.2024, 04:22:08   Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » 2008 » Апрель » 16
Возможно, Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) уже не будет "монополистом", имеющим право на разработку контрольно-измерительных материалов для единого государственного экзамена.

Такое предложение высказала вчера новый глава Рособрнадзора Любовь Глебова: "Считаю, что к разработке КИМов нужно привлекать гораздо больше разработчиков. Это обогатит содержание и качество единого экзамена".

Напомним, что до сих пор в конкурсах, проводимых Рособрнадзором, побеждал исключительно ФИПИ. Теперь ситуация должна измениться. Возможность участвовать в разработке вариантов тестов для единого экзамена должны получить специалисты и из других организаций. Подготовленные ими материалы будут поступать в единый центр, а затем стандартизироваться. По словам Глебовой, пока не известно, в какой форме будет проводиться новый конкурс на подготовку тестов. Но то, что в нем должен быть не один победитель, а несколько, она уверена.

Как сообщила руководитель Рособрнадзора, для предстоящег ... Читать дальше »

Категория: Новости СМИ | Просмотров: 1301 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 16.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В категории Книги Каталога файлов доступно для скачивания научно-популярное издание Соболевой Лидии Семеновны, Крыловой Ирины Львовны в формате HTML.

В книге характеризуются более 100 видов лекарственных растений. Для каждого из них указаны морфологические признаки, позволяющие отличить данный вид от внешне сходных, но не лекарственных; коротко описано его распространение в пределах России и специально на территории Татарстана. Приведены химический состав, определяющий терапевтическое действие данного вида, способы сбора, а для культивируемых видов — способы их выращивания.

Кроме того, в книге описаны целебные свойства растений, употребляемых как пищевые и пряные.

Книга представляет интерес для педагогов, садоводов-любителей и для широкого круга читателей.

Категория: Файлы | Просмотров: 3140 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 16.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Здравствуйте уважаемые ребята! Вас приветствует благотворительная организация по защите животных «Клуб добрых сердец»! Мы предлагаем Вам принять участие в 5-ом Международном детском (юношеском) конкурсе «Звезды в защиту животных»!

Конкурс состоит из следующих номинаций:
1. Статья на тему – «Как я помогал животным», (желательно с фотографией самого процесса оказания помощи).
2. Рассказ на тему – «Мой любимый питомец», (желательно с дискетой).
3. Разработка закона – «Закон, защищающий права животных и регулирующий сосуществование человека и природы», (желательно с дискетой).
4. Фотография – «Счастливая и горькая судьба животных».
5. Рисунок - «Живой мир», (желательно оформленными для участия в выставках).
6. Поделки из природных материалов «Живой мир», (в этой номинации в связи с разноплановыми возможностями мы включили 6 дополнительных номинаций, в каждой из которых будут свои призовые места):
6.1. Поделки из растений и плодов
... Читать дальше »

Категория: Обратите внимание! | Просмотров: 1979 | Добавил: ilbyak-school | Дата: 16.04.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«  Апрель 2008  »