Четверг, 19.06.2025, 09:44:27   Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Русские народные сказки [323]
Сказки русских писателей [205]
Татар халык әкиятләре [54]
Татарские народные сказки о животных [39]
Татарские народные волшебные сказки [40]
Татарские народные бытовые сказки [148]
Сказки народов мира [1070]
Литературные сказки зарубежных писателей [343]
Дөнья халыклары әкиятляре [241]
Разное [3]
Юмор [14]
Шигырьләр [21]
Стихи [8]
Хикәяләр [64]
Рассказы [12]
Книга о воспитании [11]
Каюм Насыри
Татар халык легендалары [37]
Татар халык мифлары [28]
Мәкальләр һәм әйтемнәр [193]
Татар халык иҗаты
Риваятьләр [258]
Татар халык иҗаты
Татар халык табышмаклары [29]
Татарские народные загадки [36]
Халык афоризмнары [33]
Татар халык мәзәкләре [19]
Татар халык дастаннары [32]
Татар халкының бәетләре һәм мөнәҗәтләре [8]
Тамашалы уеннар [40]
Җырлы-биюле уеннар [44]
Зиһен сынаш уеннары [36]
Хәрәкәтле уеннар [75]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6531
Посетители
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
 Дневник
Главная » 2025 » Апрель » 20 » Моя ОСЕНЬ
Моя ОСЕНЬ
17:43:38
…Я лежал в своей постели, видя очередной сладкий сон, однако что-то мне помешало. Я приоткрыл глаза и увидел виновника – это был солнечный луч, который играл на моем лице. Все попытки укрыться ни к чему не привели и, последний раз сладко потянувшись, со словами «ладно уговорил» я поднялся с постели. Лучик стал резвиться еще быстрее, как бы радуясь удачной попытке. Выйдя на балкон, я вдохнул свежий осенний воздух. День был просто великолепен: солнце ярко сияло на огромном голубом небе, ветер играл желтыми листьями и гнул непослушные деревья. Я решил прогуляться, надел куртку и, открыв подъездную дверь, вдруг увидел ЕЁ. ОНА улыбалась и я улыбнулся ей в ответ.

– Привет, – сказала ОНА.

– Привет, – ответил я. Мы постояли молча, несколько секунд смотря друг на друга.

– Целый год не виделись, как твои дела? – спросил я.

– Как видишь, прекрасно, я сейчас в самом расцвете, – она снова улыбнулась.

Я взял ее за руку и мы побрели не торопясь по городу, я наслаждался ее обществом – ведь мы так давно не виделись. Мы молча шли и, казалось, желтая листва сама ложится нам под ноги создавая золотую дорожку. На душе было легко, и я улыбался прохожим, которые не замечали мою удивительную спутницу.

…Так мы гуляли довольно долго и наконец я почувствовал, что пора прощаться.

– Ну что ж, похоже, тебе пора, – сказал я. ОНА молча грустно кивнула и ее огненные волосы взметнулись под порывом ветра. Я обнял ее и она рассыпалась на моих руках вихрем золотых листьев.

– До встречи, – сказал я уже в пустоту. День внезапно потух, повеяло холодом, а небо стало затягиваться серыми тучами. Я медленно побрел в сторону дома, не переставая думать о моей странной знакомой. Зная, что мы снова увидимся, я не стал расстраиваться, а улыбнулся и подумал: «Через год мы снова будем вместе».

ОНА была – ОСЕНЬ.

Хуснутдинов Альберт Тагирович в книге Балаларга бүләк = Подарок детям.– Казань: Рухият, 2007.– 208 с.



Категория: Рассказы | Просмотров: 16 | Добавил: ilbyak-school | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наверх
Календарь
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Поиск
Ссылки
Статистика
Copyright © 2006—2025 МСОШ с. Ильбяково.
При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на ilbyak-school.ucoz.ru обязательна.
Сайт управляется системой uCoz